Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 02.02.2021 08:38

В роще на Шолохова в Ростове хотят построить 30-этажный дом

На общественные слушания выставлен проект планировки межевания участка, расположенного по проспекту Шолохова на участке от дома № 191 до дома № 211/1. Информация об этом расположена на сайте администрации Ростова. 

В рамках проекта планировки предусматривается размещение двух многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания жилой застройки и подземными гаражами. Кроме того, на муниципальной территории предусматривается возведение многоярусного паркинга на 336 машиномест, необходимого для обеспечения существующей и планируемой застройки расчетным количеством машиномест.

шол2.JPG
Белым обозначены планируемые к постройке объекты.

Согласно документам высота одного из жилых домов составит 13 этажей, а другого - 30 этажей. Они будут реализованы в рамках проекта строительства жилого комплекса «Манхеттен». Реализацией проекта является компания ООО «Ростовский кемпинг». Примечательно, что строительство 13-этажного дома уже ведется. 

2.jpg
 ЖК «Манхеттен» Фото: manhattan-o2.ru/

Согласно данным сервиса kartoteka.ru  ООО «Ростовский кемпинг» было зарегистрировано в Ростове еще в 2007 году. Его собственниками являются Евгений Бородин и дочь бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба - Татьяна Чуб. Последняя также имеет доли в «Азово-Донской девелоперской компании» (компания начинала реализацию проекта застройки ЖК «Манхеттен»), «Донской лозе», «Азово-Донской нерудной компании».

шол4.JPG
Одним из собственников компании является Татьяна Чуб

Примечательно, что в 2019 году Департамент имущественно-земельных отношений отказал РПЦ в строительстве рядом с данным ЖК храма Ксении Петербургской. В заявке было отказано, потому что, согласно заключению департамента архитектуры и градостроительства города земельный участок, где предполагалось строительство, не сформирован и не стоит на кадастровом учете.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствопроект
0
3