Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 19 ноября
Экономика, сегодня, 11:37

В развитие инвестпроектов в Таганроге вложили 9 млрд рублей с начала 2025 года

С начала 2025 года в реализацию инвестиционных проектов Таганрога было вложено 9 миллиардов рублей, что позволило создать 347 новых рабочих мест. В целом, в городе реализуется 78 крупных инвестпроектов с общим объемом инвестиций в 15,2 миллиарда рублей. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова в своем telegram-канале.

Кроме того, Таганрог продолжает развивать свою промышленность: на территории города работают 35 крупных и средних предприятий, 244 организации социальной сферы и более 9 тысяч индивидуальных предпринимателей. 

Среднемесячная зарплата в Таганроге составила 69,1 тысячи рублей, что на 15,5% больше, чем в 2024 году. На крупных предприятиях зарплата достигает 76,7 тысячи рублей, а в малом бизнесе – 68,4 тысячи рублей.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», на Дону доля работников с зарплатой ниже 45 тысяч рублей превысила 36%.

Более трети трудоспособных жителей Ростовской области (36,5%) получают заработную плату, не превышающую 45 тысяч рублей. Этот показатель ставит регион на 43-е место среди субъектов Российской Федерации по уровню доходов. 

В то же время, лишь 2,6% работников в Ростовской области зарабатывают больше 200 тысяч рублей, что также отражает низкий уровень высокооплачиваемых вакансий в регионе.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
инвестицииТаганрогденьгиразвитие
0
0