В парке Островского высадили 20 саженцев элитных колоновидных дубов
17 октября в Ростове и области прошел день древонасаждения.
В благоустройстве города приняли участие все желающие. На Аллее связистов замминистра Минкомсвязи России Алексей Волин совместно с министерством информационных технологий и связи, донскими операторами, связистами, почтовиками, представителями Южного ИТ-парка, общественного совета и медиасообщества области поучаствовали в областном празднике древонасаждений.
Теперь на Аллее связистов появилось 20 саженцев элитных колоновидных дубов. Теперь на аллее растут 129 дубов. В этот день ростовчане убрали опавшую листву на территории парка и подготовили аллею к зимним холодам.
Отметим, что за несколько лет аллея в парке Островского стала любимым местом отдыха для многих жителей донской столицы.
- Сейчас мы обсуждаем возможность создания памятника в городской черте. Скорее всего, он будет посвящен воину – связисту как дань памяти и знак безмерного уважения к тем, кто сохранил мир для будущих поколений, - отметил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.
Напомним, 260-метровая Аллея связистов, на которой высажены колоновидные дубы и кусты сирени, появилась в парке им. Островского в областной День древонасаждений – 13 апреля 2013 года. А позднее, в преддверии Дня российской почты, на аллее появился памятный камень.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону