Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2021 14:00

«В отставку!»: стала известна возможная причина ареста главреда «Батайского времени»

Главного редактора «Батайского времени» Светлану Шишканову арестовали на 10 суток после митинга в поддержку Алексея Навального 31 января. Однако сама Шишканова не согласна с тем, что ей предъявили.

Сотрудники издания утверждали, что ее задержали якобы за нарушение масочного режима, хотя Шишканова была на акции в маске и с бейджем. «Блокнот Ростов» публикует видео, в котором содержится возможная причина задержания.


На второй акции в поддержку политика Навального у Публичной библиотеки собралась толпа людей. Среди пришедших были и провокаторы. Один из протестующих очень эмоционально объяснял, почему не нужно отпускать Навального. В этот момент в кадре появляется Светлана Шишканова.

— В отставку, в отставку, в отставку! — громко кричала женщина, перебивая выражающего свое мнение мужчину.

На кадрах видно, что Шишканова, действительно, наделу маску, как рассказывали ее коллеги. Однако бейджа на ней не оказалось.

Напомним, что Шишканову обвинили по административной статье 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». В частности, ей вменяется нарушение ч. 6.1 данной статьи — «Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры».

При этом ничего из перечисленного выше Светлана, как утверждали сотрудники, не стала бы делать. Они исполняла свои профессиональные обязанности — собирала материал для освещения события в СМИ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Светлана ШишкановаРостовмитингАлексей НавальныйБатайск
1
0