Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2022 10:15

В Новочеркасске задержали мужчину, распространившего видео-фейк о взрывном устройстве в городе

Сотрудники ФСБ в Новочеркасске задержали подозреваемого в распространении ложной информации. Мужчина создал правдоподобный муляж взрывчатки и смонтировал постановочное видео ради «хайпа». Информацию подтвердил источник «Блокнот Ростов».

По социальным сетям 14 сентября развирусился видеоролик с якобы настоящим взрывным устройством, спрятанным в портмоне, на улице Сарматской. 

Автора видеоролика быстро нашли сотрудники федеральной службы безопасности. «Шутником» оказался местный житель по имени Александр, об этом сообщает Telegram-канал «Че по Ростову». 

Задержанный работает неподалеку от места, где был записан видеоролик, в шиномонтажном сервисе. Муляж он создал из подручных средств на рабочем месте.

—Данное видео записано мною на фоне обостренной политической обстановки, чтобы привлечь к себе внимание, хайпануть, как говорится, — рассказывает на видео Александр. — Я не осознавал общественную опасность этого видео.

Сейчас дело жителя Новочеркасска рассматривают следователи.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что пробывший в украинском плену участник спецоперации не может получить выплаты из-за врачей Новочеркасска.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркассквзрывное устройство
1
2