Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2019 10:51

В Новочеркасске выбрали нового ректора политехнического университета

В Новочеркасске выбрали нового ректора политехнического университета

Им стал доктор технических наук Юрий Разоренов. Фото: пресс-служба ЮРГПУ

В Новочеркасске на конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора избрали нового руководителя Южно-Российского государственного политехнического университета. Им стал доктор технических наук Юрий Разоренов.

В мероприятии приняли участие более 230 преподавателей и представителей факультетов. Они отдали за нового ректора 93% голосов, а два оставшихся кандидата получили минимальные результаты.

Юрий Разоренов представил предвыборную программу, в которой предложил не только вводить новые подходы к обучению, но и развивать связи с бизнес-партерами. Кроме того, планируется провести совершенствование системы передачи теоретических знаний и мотивации студентов, а к 2025 году еще больше укрепить позиции вуза в регионе.

– Естественно, мы ожидаем отдачи и реальных результатов от этих направлений. Главные цели на ближайшие годы – увеличение доли иностранных студентов до 15 % от общей численности обучающихся, создание не менее двух новых международных научных партнерств, увеличение числа аспирантов до двух человек на одного профессора, рост количества привлекаемых грантов на сумму не менее одного млн рублей на одного ученого в год, – подчеркнул автор программы.

В прошлом он сам закончил ЮРГПУ, который ранее назывался Новочеркасский политехнический университет, и успел поработать аспирантом и занять руководящие должности. Юрий Разоренов пришел на смену скончавшемуся от болезни сердца Владимиру Передерию, он ушел из жизни в конце января этого года.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ректорвузЮРГПУНовочеркасскРостовская область
0
0