Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.03.2021 20:40

В Новочеркасске скончался главврач противотуберкулезного диспансера и почетный гражданин города Валерий Григорян

В Новочеркасске скончался главный врач противотуберкулезного клинического диспансера и почетный гражданин города Валерий Григорян. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников в своих соцсетях.

Валерий Григорян скончался на 81-году жизни после продолжительной болезни. У себя в городе его многие знали также как талантливого хирурга.

Григорян родился 2 ноября 1940 года в Баку Азербайджанской ССР.

В 1968 году он окончил лечебный факультет Ростовского медицинского института и после работал хирургом в Милютинской ЦБР Ростовской области.

С 1971 года он поступил на работу в Новочеркасскую межобластную легочно-хирургическую больницу торакальным хирургом, а в 1975 году возглавил ее.

Под его руководством и активном участии освоены новые виды хирургических вмешательств на легких и плевре. Почти вдвое увеличилась хирургическая активность учреждения. Создана и совершенствуется дифференциально-диагностическая служба, организовано отделение гнойной торакальной хирургии — единственное на Юге России.

Григорян носил звание отличника здравоохранения, а также Заслуженного врача Российской Федерации.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскмедиксмертьхирургглавврачВалерий Григорян
1
0