Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2019 11:15

В Новочеркасске подорожает проезд на общественном транспорте

Жителям Новочеркасска в скором времени придется увеличить свои затраты на проезд. Накануне городская тарифная комиссия утвердила новую стоимость билетов на городских автобусах — 21 рубль. Однако изменения касаются лишь части новочеркасских маршрутов.

Как сообщает издание «Ерш. Новочеркасск», стоимость повысится в автобусах, принадлежащих «Новочеркасской транспортной компании». Перевозчик обслуживает 25% пассажиропотока Новочеркасска. В его ведении находятся маршруты №№ 9, 10, 21, 41, 43, 50А, 52 и 53.

— Документы с обоснованием увеличения тарифа ранее уже были направлены и проверены региональным министерством транспорта и региональной службой по тарифам, — пишет издание.

Решение вступит в силу после прокурорской проверки и публикации в СМИ. Ориентировочно, цены на проезд повысятся уже в марте. Сейчас стоимость поездки в новочеркасских автобусах составляет 17 рублей, в маршрутках — 19 рублей.

Ранее мы писали о том, что Главный автовокзал Ростова перестал продавать билеты на рейсы перевозчиков, оказавшихся в негласном «черном списке».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новочеркасскобщественный транспортстоимость проезда
0
0