Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 05.02.2019 14:05

В задержке ремонта трамвайных путей администрация Новочеркасска винит погоду

По словам директора департамента строительства и городского развития Новочеркасска Александра Веремчука, в задержке капитального ремонта трамвайного пути в Новочеркасске можно винить только плохую погоду, а, точнее, сильные осадки, которые совсем не кстати выпали именно на момент сдачи работ.

По мнению Веремчука, ремонт был завершен как раз в срок - 20 декабря 2018 года. Об этом он заявил депутатам гордумы Новочеркасска. Но из-за сильнейших осадков на двух участках готового пути просел грунт. Несмотря на это, подрядчик все равно получил деньги за якобы выполненную работу из-за актов приемки, подписанных к тому времени, сообщает портал "Ерш Новочеркасск". Всего на ремонт путей было выделено 19 миллионов рублей.

Также Александр Веремчук отметил, что с 24 декабря по 28 января происходила демонтаж пути, восстановление просевшего грунта и укладки асфальта. К 1 февраля движение трамваев по маршруту № 2 было возобновлено.
пути.jpg
У депутата Андрея Карабедова на это другое мнение. Он считает, что ремонт затянулся не столько из-за погодных условий, сколько из-за того, что подрядчик не выполнил условия контракта.
— Если нарушенное асфальтовое покрытие не восстановили, то грунт и должно было вымыть дождём, — цитирует "Ерш" народного избранника. — Весь город видел, что к 20 декабря работы завершены не были.
Все документы, которые имеют отношение к контракту по капремонту путей, в том числе и с тем, как велись и принимались работы, запросила прокуратура города.
пути1.jpg
Ранее мы писали о том, что в Ростовской области на безопасные и качественные дороги потратят более 6 млрд рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовремонтработы
0
1