Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2020 07:39

В Новочеркасске арестовали нелегальную маршрутку

В Новочеркасске задержали маршрутное такси, которое нелегально перевозило пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Проверка проходила в первой половине дня 10 января. В ней принимали участие представители отдела по координации промышленности и транспорта администрации Новочеркасска и сотрудники Южного Управления государственного автодорожного надзора. Всего было проверено 20 единиц транспорта.

— В отдел по координации промышленности и транспорта  часто обращаются пассажиры на плохое обслуживание и хамство со стороны водителей, грязные салоны  автобусов, их негативное техническое состояние. При проверке выясняется, что это автобусы, не принадлежащие официальному перевозчику, — рассказал начальник отдела по координации промышленности и транспорта Леонид Ирхин.  

В ходе этого рейда была выявлена такая маршрутка. Она принадлежала частному лицу. После проверки документов выяснилось, что в отношении ее собственника возбуждено ряд исполнительных производств на общую сумму в 2,1 млн рублей. 

— Изъятый автобус описан, на транспортное средство наложен арест, и оно помещено на штрафстоянку. В дальнейшем техника будет реализована для погашения задолженности, — добавил Ирхин.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпроверкатранспорт
0
1