Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 03.07.2020 16:03

В Минкульте Ростовской области заявили, что Театр 18+ продолжит работу

В министерстве культуры Ростовской области сообщили, что Театр 18+ продолжит свою работу после снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте минкульта.

— При поддержке учредителя театра Евгения Самойлова коллектив после снятия ограничительных мер планирует продолжить работу в стенах арт-центра MAKARONKA в городе Ростове-на-Дону. Однако театр покидают московский режиссер Юрий Муравицкий и главный режиссер – драматург Герман Греков, —  рассказали в минкульте.

В ведомстве отметили, что они всячески поддерживают работу театра. В частности, отмечается, что они размещают информацию о его значимых событиях. И даже включили информацию о Театре 18+ в альманах «Театральный Дон, изданный в прошлом году в честь Года театра

Напомним, что ранее в аккаунте театра появилось сообщение о том, что в качестве постоянно действующей репертуарной театральной площадки Театр 18+ больше существовать не будет. 

— Благодаря поддержке мы смогли продержаться до конца сезона. И мы от всего сердца благодарим каждого, кто нашел возможность помочь нашему театру в это непростое время. Но театр продолжает погружаться в долги — несмотря на то, что все работники ушли в отпуск без содержания на неопределенный срок, аренду мы продолжаем платить. Это, а также абсолютная непредсказуемость происходящего в стране и в мире, заставило нас принять это непростое решение, — объяснили представители театра.

Ранее в театре сообщили о том, что они будут собирать деньги посредством краудфандинга для постановки оперы «Этою любовь».  Однако удалось собрать только 50% необходимой суммы.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТеатр 18+минкульт
0
0