Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2021 14:01

В МЧС спрогнозировали в Ростовской области сильные лесные пожары

Ростовская область вошла в число регионов с повышенным риском возникновения лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра МЧС России Виктор Яцуненко.

Кроме Ростовской области в список вошли Республика Бурятия, Забайкальский, Краснодарский, Ставропольский и Хабаровский края, Амурская, Астраханская, Калининградская, Ленинградская и Псковская области.

При этом пожароопасный сезон в ряде регионов уже начался. По прогнозам синоптиков в Ростовской области он также может начаться уже в ближайшее время.

Отметим, что прошлый год отметился целой чередой лесных пожаров, охвативших сразу несколько районов Ростовской области. В итоге было уничтожено несколько тысяч гектаров леса.

В середине марта полпред губернатора в ЮФО возмутился данным фактом, отметив, что в Ростовской области плохо ведется работа по профилактике лесных пожаров. Видимо слова Устинова задели губернатора Голубева, но на заседании правительства в среду, 24 марта он тоже раскритиковал профилактическую работу против пожаров.

Он поручил главам муниципалитетов за неделю проверить уровень готовности личного состава, а также технической оснащенности и наличие средств для оперативного реагирования в случае возникновения пожара.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМЧСРостовская областьпожары
0
0