Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.10.2020 16:01

В ковидные госпитали Ростова привлекут 60 ординаторов РостГМУ

Увеличение коечного фонда в ковидных госпиталях Ростова потребовало и дополнительного набора медперсонала. Власти города обратились за помощью в Ростовский государственный медицинский университет.

– Сейчас порядка 100 человек - студентов РостГМУ уже активно участвуют в мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Еще 60 ординаторов выразили желание работать в ковидных госпиталях, – отметили в администрации.

Власти отметили, что всех студентов обеспечат средства защиты и достойной оплатой труда. При этом график их работы будет такой, что они смогут продолжить учебу.

Ранее администрация сообщила об увеличении коечного фонда в ковидных госпиталях Ростова. Дополнительные 250 коек в ближайшее время будут развернуты в ЦГБ и горбольнице №20. Кроме того, 225 дополнительных мест создадут в больницах №№ 4, 6, и 7 для пациентов с внебольничными пневмониями.

Также с 7 октября на базе Ростовской областной клинической больницы заработал ковидный госпиталь на 400 мест.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусврачимедики
0
0