Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2022 12:30

«В фонтанах мы не купаемся»: как отметили День ВДВ ростовские десантники

Во вторник, 2 августа, по всей России отпраздновали День Воздушно-десантных войск. В Ростове-на-Дону в этом году подготовили целую программу для десантников с возложением цветов к городским памятникам, а также концертами. Стоит отметить, что в профессиональный праздник бойцов в голубых беретах власти донской столицы решили отключить все фонтаны. Впрочем, многих ВДВшников не напугала такая новость. Десантники наоборот отметили, что традиции купаться в фонтанах никогда не было. Зато есть много других, не таких стереотипных. Подробнее об этом узнала специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова.


Вопреки всем ложным представлениям людей, десантники в Ростове-на-Дону в этот день не напивались до потери сознания, не били бутылки о головы и не громили все на своем пути. Напротив, бойцы рассказали, что в их планы это никогда не входило, и что подобные случаи происходят очень редко. А вот то, что власти отключили фонтаны в городе, слегка разочаровало мужчин в тельняшках.

— Мы, конечно, немного расстроились, что их отключили. Но купаться там все равно бы не стали. Это ошибочное какое-то представление, что десантники обязательно купаются в фонтане… Обычно мы просто встречаемся, надеваем голубые береты, тельняшки, берем с собой флаги. Обязательно поздравляем всех сослуживцев с праздником, — поделились крепкие мужчины в тельняшках.

Десантники также рассказали, что купание в фонтане — это обычное баловство, которое не к лицу ВДВшникам. Такая традиция, по их мнению, больше подошла бы «морячкам».

— Не было никогда такой традиции. Ну мы не морячки, в конце концов. Можете отключать, мы все равно купаться не будем, — заметили мужчины.

Надо отметить, что свой профессиональный праздник десантники отметили действительно достойно и разрушили все стереотипы о буйных ВДВшниках. В довольно приятной обстановке ростовчане встретились вечером на концерте в парке Горького и поздравили своих сослуживцев. Многие приходили семьями, желали друг другу здоровья, счастья, а самое главное — мирного неба над головой.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День ВДВростовские десантникиРостов-на-Донупраздник
2
0