Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 21:17

«В этой жизни нельзя быть добрым»: ростовчане вспомнили свои самые хорошие поступки

В пятницу, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты. Хотя некоторых пугает это пикантное сочетание, ростовчане нашли в себе силы рассказать о своих самых добрых поступках. 

Наша корреспондент Настя вышла на пока еще не заснеженные городские улицы, чтобы узнать о самых теплых воспоминаниях жителей донской столицы.

«В этой жизни нельзя быть таким добрым, но я иначе не могу. Сейчас уже возраст большой, а когда была молодая, я людям помогала во всем», «Друг другу дарим доброту. В мелочах», «Вот бездомную собаку выбросили, а мы взяли, теперь она член нашей семьи. Доброта возвращается бумерангом», «Кормлю соседских дворовых кошек. Недавно снимала котенка с дерева», «Совершаю покупки для детей из детского дома», «У нас раньше была своя компания, никогда не бросали друг друга в беде. Даже чужим людям», «Помогаю родным и друзьям, когда им плохо. К сожалению, очень мало людей готовы сказать добрые слова. Подростков больше злых, чем добрых», «Мои друзья приходят на помощь, а я – им», «Учу детей уму-разуму, помогаю молодежи и людям в возрасте», –рассказали ростовчане. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
опросРостовДень доброты
0
0