Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 30.07.2015 10:02

В Донецке Ростовской области перед судом над Надеждой Савченко усилили меры безопасности

В Донецке Ростовской области перед судом над Надеждой Савченко усилили меры безопасности

Около здания суда уже дежурят наряды полиции, а прилегающую территорию на предмет обнаружения взрывчатки обследуют кинологи с собаками. Все улицы, расположенные в районе здания суда, перекрыли.

Первое (предварительное) слушание по делу украинки Надежды Савченко начнется в 11:00. Напомним, что ее обвиняют в убийстве российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы.

По версии следствия, Савченко будучи офицером вооруженных сил Украины 17 июня прошлого года в районе поселка Металлист вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев с находившимися там тремя гражданами РФ - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое журналистов Игорь Корнелюк и Антон Волошин были убиты.

Предварительное слушание будет проводиться судьей единолично, заседание закрытое, так что прессу в зал суда не впустят. Савченко уже больше года под арестом в России, а 25 июля ее в спецвагоне привезли в донскую столицу, после чего перевезли в новочеркасский изолятор. Она ждет суда в одиночной камере.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
савченко надеждаукраиналетчицажурналистывгтрк
0
0