Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2020 14:40

В больнице №20 Ростова появится кислородная станция

В ростовской городской больнице № 20, где недавно произошел кислородный скандал и погибли больше десятка человек, появится кислородная станция. Об этом рассказал новый главный врач больницы Ваган Саркисян.

 — В штатном режиме работает кислородная станция. Тратится около 800 кислородных баллонов в сутки. В ближайшее время уже будет готова проектно-сметная документация, будет введена в эксплуатацию новая кислородная станция с дополнительной разводкой во вновь созданных противошоковых палатах и реанимационных отделениях, — объяснил он.

В ковидном госпитале 20-ки находится около 700 человек. В среднем в кислороде нуждается 150-200 пациентов. При этом в медучреждении около 300 кислородных точек.

— У нас есть резервы. Имеется 98 концентраторов, которые из обычного воздуха создают кислород с процентом 94-95. Это в помощь кислородной стации, но при необходимости мы также можем при чрезвычайных ситуациях обойтись полностью потребность закрыть 98 концентраторами, находящимися в госпитале, — добавил Саркисян.

Кислородный скандал произошел в середине октября в городской больнице № 20. Там в ночь с 11 на 12 октября из-за перебоев с кислородом погибли больше десяти человек. Сначала власти назвали историю фейком, но затем о случившемся рассказали врачи. После скандала в один день, 27 октября, неожиданно уволились бывший руководитель горздрава администрации Ростова Надежда Левицкая, и Татьяна Быковская.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовской областикислородная станциябольница №20РостовВаган Саркисян
0
0