Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2020 08:15

Хулиганов, избивших следователей в Ростовской области, отправили в СИЗО

Двум жителям Ростовской области, которые избили следователей, заступившихся за девушку, избрали меру пресечения. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета Ростовской области.

— Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следователем назначено проведение судебно-медицинских и молекулярно-генетических экспертиз. С участием подозреваемых выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — рассказали в пресс-службе СУ СК.

Драке в поселке Зимовники Ростовской области произошла в ночь на воскресенье, 1 ноября. Стало известно, что пострадали сотрудники Следственного комитета. Они услышали крики и ругань у продуктового магазина на улице Магистральной и стали выяснять причину.

На помощь звала несовершеннолетняя девушка, которую окружили пятеро молодых людей. Следователи потребовали не трогать дончанку. Но 30-летний житель Зимовниковского района и 34-летний житель Орловского района проигнорировали их требование, избили сотрудников Следкома и скрылись с места происшествия. Следователей госпитализировали, а хулиганов быстро задержали. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по статье применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Если вину злоумышленников докажут в суде, им грозит до десяти лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЗимовникиуголовное делоследователинасилиеСледком
0
0