Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2020 17:30

«Городу мы не нужны»: в Ростовском ДНТ люди перекрыли улицу из-за отсутствия электричества

Стало известно, что жители ДНТ «РСМ-Товарищ» вышли на улицы и перекрыли движение. Уже полтора дня в их поселке нет света.

Жители поселка жалуются на некачественное оказание услуг. По их словам, платят они исправно, однако свет регулярно пропадает. Люди могут проводить без света как 10-15 минут, так и по три дня ждать включения. 

– Продукты портятся в холодильнике! Кто это будет компенсировать? Представьте, сколько всего испортилось за три дня, - возмущается ростовчанин Алексей.

Примечательно, что рядом с ДНТ есть светофор, который не работает без света. Горожане жалуются, что сотрудники служб чинят светофор, забывая о целом ДНТ без света.

Ростовчане обращались в различные службы, однако постоянно слышали отговорки. Чтобы добиться включения света, приходилось буквально ставить всех на уши.

Похожая ситуация была месяц назад, но тогда ростовчанам помог депутат заксобрания. Но постоянно просить помощь люди устали.

В администрации Ростова сообщили, что 1 ноября на сетях в ДНТ «РСМ-Товарищ» произошла аварийная ситуация. В ночь с 1 на 2 ноября после проведения лабораторных испытаний повреждений в сетях электроснабжения обнаружено не было. 



В администрации  пообещали, что до конца суток будет возобновлено.

– Ситуация осложняется тем, что на сегодняшний день ведется процедура банкротства данного ДНТ, в связи с чем начата передача объектов электроснабжения в муниципальную собственность. Муниципальным казенным предприятием «Ростгорсвет» проводится ревизия электрических сетей, по предварительной оценке, износ которых составляет 70 %, – отметили в администрации.

Однако по словам бывшего председателя ДНТ Сергея Лысенко администрация не особо торопиться брать сети на баланс.

– Прошлый председатель ДНТ сейчас осужден, он оставил товарищество с долгов в 19 млн рублей.  После этого мы решили обанкротить ДНТ и передать все сети на баланс города. Мы через суд пытаемся передать все на баланс города, но город особо не хочет брать. В итоге людей довели до того, что они вышли на улицу. Хотя с 2011 года мы находимся в составе Ростова, власти нас словно не замечают,  –  рассказал Лысенко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электричествопродуктыжалобы
0
2