Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2022 20:18

В Батайске угнали автомобиль, припаркованный возле дома хозяина

Житель Батайска обратился в дежурную часть отдела МВД с заявлением об угоне личного автомобиля «Ваз 21043». По версии потерпевшего, машину он припарковал, как всегда, у своего дома. А утром обнаружил пропажу. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

По подозрению в угоне автомобиля полицейские задержали 22-летний батайчанин. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

— Подозреваемый в тот день отдыхал в компании с потерпевшим и они распивали спиртные напитки в его квартире. После чего хозяин авто уснул у себя в комнате, а злоумышленник, воспользовавшись моментом, взял ключи от авто и скрылся, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальный срок, который грозит за угон автомобиля, — до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове осудят 33-летнего мужчину за убийство пенсионера и поджог его квартиры.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угон автомобиляРостовская областькриминал
0
0