Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2021 15:33

В автобусах Ростова тестируют оборудование для входа и выхода во все двери

В Ростове-на-Дону автобусы № 4 и № 8 оборудовали новыми терминалами оплаты проезда. Горожане в будущем смогут заходить и выходить через любую дверь общественного транспорта. Об этом сообщил портал «Ростовский городской транспорт».

Терминалы установили на поручнях рядом с дверьми.

— Основной особенностью таких терминалов является наличие выносных устройств, расположенных в салонах автобусов — их можно установить до трех одновременно. Это позволит сократить время стоянки транспорта на остановках, — сообщили в РГТ.

Также терминал сообщает жителям Ростова об удачной или неудачной транзакции с помощью звукового сигнала. Ростовчане смогут увидеть остаток средств на карте с помощью кнопки «Информация».

На данный момент департамент транспорта города Ростова-на-Дону вместе с заместителем генерального директора АРПС Алексеем Торицыным тестируют прием всех видов транспортных карт, включая социальные, банковские и смартфоны. Есть вероятность, что такие оборудование появится во всех общественных транспортах города.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
2
0