Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2021 07:32

В апреле и мае у таксистов в Ростове резко выросли доходы

В мае 2021 года таксисты в Ростове резко увеличили свой заработок. «Блокнот Ростов» узнал об этом из закрытых чатов. Так, некоторые водители за три дня смогли заработать в два раза больше, чем обычно. 

Один из водителей, сотрудничающих с сервисом Яндекс. Такси поделился скриншотом, что он заработал 11,5 тысяч рублей за неделю. Его коллега похвастался, что его доход составил 15 тысяч рублей за тот же период. 

Данную информацию «Блокнот Ростов» подтвердили и в одном из таксопарков Ростова. 

– Те, кто хочет заработать — реально могут это сделать. Работая по 3-4 часа в день можно получить до 30-40 тысяч в месяц. Те, для кого такси – основная работа зарабатывают 60-70 тысяч рублей в месяц. А особенно активные – более 100 тысяч, – рассказал партнер Яндекс.Такси, руководитель таксопарка «Пронто» Евгений. 

По словам руководителя таксопарка на ситуацию положительно повлияла система рейтингов, которая отсеяла водителей, которые не хотят или не могут работать качественно. 

– Водители понимают, что при высоком рейтинге у них есть больше шансов заработать. И в придачу рассчитывать на чаевые от пассажиров, – добавил Евгений. 

Еще одним фактором, влияющим на заработки таксистов стали бонусы, которые предоставляет Яндекс. Такси за совершение определенных действий: выполнение определенного количества поездок и т.д. 

– Сейчас профессия таксиста вновь набирает популярность. Люди понимаю, что здесь можно заработать. Есть примеры, когда люди бросали свою основную работу и уходили в таксисты. Но главное — это желание заработать, – добавил руководитель автопарка.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстатистикадоходыработатакси
2
3