Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 20.07.2021 10:01

Улицу возле стадиона «Ростов Арена» назовут в честь Бориса Слюсаря

Магистральной улице общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережной решили присвоить имя Бориса Слюсаря. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте администрации города.

Отметим, что в октябре 2019 года власти Ростова предложили жителям присылать варианты наименования для данной улицы. Среди наиболее популярны вариантов обещали провести рейтинговое голосование. Однако голосования так и не было.

Борис Слюсарь с 2000 по 2014 год руководил заводом «Роствертол». Являлся почетным жителем Ростова-на-Дону. Он умер в августе 2015 года.

Отметим, что ранее были предложения назвать улицу у стадиона в честь кого-то из донских футболистов. В частности, звучало имя Виктора Понедельника. Однако в честь него было решено назвать стадион «Олимп — 2» на Сельмаше.

Примечательно, что этим же постановлением власти города решили установить Понедельнику мемориальную табличку на доме по адресу ул. Пушкинская, 137/50. Там когда-то жил выдающий футболист.

Также в городе появятся мемориальные доски в память о бывшем первом секретаре горкома КПСС Борисе Головце и заслуженном сотруднике ЦГБ Людмиле Локшиной.

Помимо этого в городе появится памятник летчикам Борису Капустину и Юрию Янову. Он появится в парке «Дружба». А на территории ДГТУ по адресу улица Шаповалова, 2 установят бюст Героя Советского Союза, гвардии майора Владимира Жукова.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБорис Сюсарьстадионулица
0
2