Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.02.2017 14:17

Уличное избиение мужчины с грабежом в Ростове совершили двое молодых людей

Жертвой рецидивиста и его приятеля оказался прохожий.

Двое злоумышленников подстерегли на улице Ростова мужчину и напали на него. Они избили прохожего, отобрали у него сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей, после чего скрылись.

Пострадавший мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Он описал правоохранителям приметы грабителей, что помогло их схватить.

- Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали двоих граждан – 22 и 24 лет. Их доставили в дежурную часть, где полицейские выяснили, что ранее один из них уже был судим за грабеж и незаконное хранение наркотических средств, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранители добавили, что оба задержанных разбойника являются жителями Ростова-на-Дону. Полицейские изъяли у них похищенный телефон и вернули его пострадавшему.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Преступникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Сегодня в Азове Ростовской области схватили убийцу женщины, который связал ее шею скотчем, после чего бросил труп в недействующий резервуар для воды.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовразбойпреступлениеизбиениеполиция
0
0