Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.08.2018 12:53

Укус ростовских кровопийц вызывает лихорадку, сыпь, рвоту и депрессию

Уже 25 дончан заразились Крымской геморрагической лихорадкой после укуса клеща.

Смертность от этого заболевания составляет 30% и летальный исход может наступить на вторую неделю после заражения, жители региона вовремя обратились за медицинской помощью и смогли избежать тяжелых симптомов. Медики предупреждают, что после укуса клеща симптомы могут появиться не сразу - через один - три дня, а после контакта с инфицированной кровью - через пять-шесть дней.

Сначала повышается температура, появляется боль в мышцах, спине и пояснице, головокружение, воспаление глаз, которые становятся чувствительными к солнечному свету. Может наблюдаться тошнота, рвота, диарея, боль в области живота и боль в горле, за которыми следуют резкие перепады настроения и спутанность сознания, а еще через несколько дней – депрессия, утомляемость, увеличится печень и может появиться сыпь.

Сейчас лидером по числу заболевших лихорадкой стал Сальский район, чуть меньше пострадавших в Ремонтненском и Зимовниковском районах. В Ростове тоже зафиксирован случай заболевания, как и в близлежащих городах и районах. Есть и положительная тенденция - в прошлом году заболевших было почти в 1,5 раза больше, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Недавно голый мужчина устроил с товарищами фотосессию на трансформаторной будке Ростова-на-Дону. Жителей донской столицы развеселили странные ребята.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

клещикрымская лихорадкаРостовская область
0
0