Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.11.2020 14:00

Укравшего газовые котлы дончанина задержали ДПС-ники

В Целинском районе Ростовской области местный житель украл несколько газовых котлов. Он перевозил их на машине, но когда увидел патруль ГИБДД на дороге, остановился, выскочил из авто и попытался убежать.

Инцидент случился в Целине. Накануне задержания мужчина вскрыл замок одного из магазинов, торгующих газовым оборудованием, и украл оттуда шесть котлов и три водонагревателя, после чего скрылся на машине вместе с похищенным. Владелец торговой точки рассказал полиции, что оборудование на 200 тысяч рублей, находящееся в автомобиле, принадлежит ему.

Воришка попытался скрыть с места происшествия, но далеко не уехал. Завидел патруль ДПС на дороге, он остановил ВАЗ-21074 на обочине и попытался убежать.

— При осмотре транспортного средства в нем была обнаружена газовая техника, которая мужчине не принадлежит. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — рассказали в донской госавтоинспекции.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о «Краже». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если вину мужчины докажут, ему грозит до двух лет лишения свободы. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЦелинакражагазовое оборудованиеГИБДД
0
0