Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2016 11:52

Уголовное дело завели на главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского

Уголовное дело завели на главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении замминистра строительства - главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского по пяти эпизодам превышения полномочий, которые повлекли нарушение охраняемых законом интересов государств.

- Алексей Полянский, будучи главой департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону в 2009-2010 годах, неправомерно выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих объектов капитального строительства. На их основании ООО «Ростовский универсальный порт» незаконно приобрело право на пять земельных участков в черте Ростова-на-Дону на левом берегу реки Дон, рыночная стоимость которых превысила превысила 500 млрд руб, - сообщили пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский возглавлял департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону с 2009 по 2011 годы. В 2011 году был назначен на должности заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства и главного архитектора Ростовской области.

Следственными органами СК РФ по ЮФО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Стоит отметить, что для Алексея Полянского это уже не первое дело о превышении полномочий. Следствием и судом было установлено, что в бытность архитектором города чиновник издал распоряжение, согласного которому 22 участка земли общей площадью 1,65 гектара были переданы из муниципальной собственности в пользование садоводческому товариществу «Изумруд». 16 сентября 2014 года Ленинский районный суд Ростова приговорил Полянского к 200 часам обязательных работ и тут же освободил его от наказания в связи с истечением срока давности. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьглавный архитекторАлексей Полянскийпревышение полномочий
0
0