Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 11.11.2022 18:05

Угодившему под автобус ребенку врачи в Ростове спасли от ампутации ногу

В Ростове-на-Дону врачи городской больницы № 20 спасли ногу школьнику, угодившему под автобус. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

Медики рассказали, что подросток попал под транспортное средство, катаясь на велосипеде. Травмы оказались серьезными — перелом пятки и повреждение мягких тканей опорно-двигательного аппарата (от колена до голени).

— Кроме того, мягко-тканный аппарат конечности был загрязнен протектором колеса автобуса. Важно было не допустить развитие инфекционных осложнений и возможного развития гангрены, чтобы не пришлось ампутировать ребенку ногу, — пояснили врачи.

Мама ребенка отметила, что врачи до конца боролись за сохранение ноги и отлично с этим справились. Она поблагодарила медиков за их профессионализм.

— Огромное спасибо врачам! Сейчас, спустя два месяца после аварии, есть все шансы на восстановление. Проходим реабилитацию и верим в победу, ведь знаем — мы в надежных руках высококвалифицированных специалистов, — сказала мама мальчика.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону врачи горбольницы № 20 спасли жизнь ребенку, достав из его желудка игрушку размером в семь сантиметров.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

спасение ногиврачиРостов-на-Донугорбольница №20
0
0