Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2019 08:42

Учимся любить с Михаилом Лабковским и поем с «Наутилусом»: куда сходить в Ростове на этой неделе

Дни становятся короче, солнышка – все меньше, хочется завернуться в теплый плед и в нем ходить на работу? Конечно, можно «окуклиться» до весны, но тогда пропустишь столько интересного. Городская культурная жизнь не утихает даже с наступлением холодов. Загляните в «Афишу» от «Блокнот Ростов», вы найдете много интересных мероприятий, которые развеют хандру и скуку.

Во вторник, 5 ноября, ростовчанам будет очень страшно… страшно интересно потому, что в донской столице пройдет лекция «Город на костях: Забытые кладбища». Очередное заседание Клуба истории «Наш Город» состоится в историческом парке «Россия – моя история».

– Сотрудник государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Донское наследие» Александр Нечипорук расскажет об исторических кладбищах города второй половины XVIII – начала ХХ века. Он руководил раскопками на улице Станиславского одних из самых старых и забытых кладбищ Ростовского и Темерницкого городищ, – интригуют организаторы мероприятия.

После выступления горожане смогут задать вопросы докладчику и поучаствовать в обсуждении этой темы. Ростовчан ждут в 17:30 часов на проспекте Шолохова, 31. Заседание пройдет в мультимедийном лектории, на втором этаже.

Без названия.jpg

Среда, 6 ноября, это отличный день для того, чтобы навести порядок в своей голове и разложить жизнь по полочкам. В этом поможет известный психолог Михаил Лабковский, который приедет в Ростов. В конгреcc-холле ДГТУ он проведет публичную консультацию, пообщается с горожанами и поможет им найти причины для любви… как минимум, к себе.

– Когда у человека повышается самооценка, его жизнь меняется полностью. И если у вас что-то не ладится (или не ладится вообще ничего), возможно, менять нужно именно это – отношение к себе и своим возможностям. Всем известно железное правило: к вам относятся так, как вы сами к себе относитесь. Не можете сказать про себя: «Я такой классный»? Вот и другие не могут сказать этого о вас, – напоминают организаторы мероприятия.

Психолог утверждает, что самооценка влияет на наш уровень жизни, заработок и личную жизнь. Письменные вопросы для специалиста – лучше подготовить заранее. Мероприятия состоится в 19:00 на площади Гагарина, 1.

Screenshot_1.png

В четверг, 7 ноября, Ростов захлестнет настоящая волна ностальгии и легкой грусти. На концерт Nautilus Pompilius – лучше пойти с друзьями и близкими, чтобы вместе спеть душевные песни и уйти домой чуточку более счастливыми.

hqdefault.jpg

– За более чем 35 лет NAUTILUS POMPILIUS сумели создать гимн не одного поколения. В песнях группы настоящая жизнь со своими сложностями и радостями, романтикой и грустью, а настоящие эмоции всегда вне времени и всегда бесценны. Специально для тех, кто еще не был на этом уникальном концерте или хочет пережить это вновь программу «Гудбай, Америка!» Лучшее. Зрителей ждет поразительная сценография, видеоряд, состоящий из хроникальных концертных записей и эпизодов из кинофильмов, а также давно знакомые песни в современной авторской трактовке, – обещают организаторы концерта.

Выступление начнется в 19:00 в ДК «Ростсельмаш», на проспекте Сельмаш, 3.

Пятница, 8 ноября, самое время отправиться с любимым человеком на в Театр 18+. Здесь будут показывать спектакль «Ты куда?/Où?» французского режиссера Луиза Левек. Уже четыре года она работает с мужчинами и женщинами со всего мира, предлагая им записывать вопросы, которые они получают в течение дня: на работе, в личной жизни, в литературе и кино.

– Задавая вопросы, актеры открывают дверь в воспоминания, воображение и внутренние тайны каждого, кто окажется в зрительном зале... Это очень интимный спектакль, так как каждый раз ты понимаешь его по-разному в зависимости от своего состояния. Одни вопросы зритель слышит, а другие - нет. Ты сам выбираешь, что тебе важно сейчас, – обещает пресс-служба театра.

Стоит учитывать, что на спектакль смогут попасть только совершеннолетние зрители. Мероприятие начнется в 19:00 часов на улице 18 Линия, 8.

Ty_kuda_-04_1000x1000_503.jpg

В субботу, 9 ноября, горожане смогут поддержать футболистов «Ростова» в матче Российской премьер-лиги с ФК «Тамбов». Это возможность для «желто-синих» показать всю мощь своего характера и… отыграться. Предыдущая встреча с новичками РПЛ прошла неудачно, дончане уступили в первом круге со счетом 2:1. Сейчас у «Ростова» по итогам матчей есть 30 очков, «Тамбов» успел заработать 14 очков.

– На матч между футбольными командами стоит приехать заранее, за 1,5–2 часа до начала встречи, – напоминает пресс-служба донской полиции.

Встреча на стадионе «Ростов Арена» состоится в 16:30 часов.

70424.large.jpg

Воскресенье, 10 ноября, хорошо провести вместе с семьей и показать малышам красивый спектакль мотивам русской народной сказки – «Морозко».

– Была у Царя-батюшки дочка Настенька – добрая и трудолюбивая. Мачеха со своей дочкой Марусей невзлюбили ее и заставили Царя-батюшку отвезти Настеньку зимою в лес. Встретилась там Настенька с хозяином леса Морозко и Госпожой Метелицей. Полюбили они ее за трудолюбие и доброе сердце, щедро наградили, – рассказывает автор спектакля.

Вот только на этом история не заканчивается. Оказывается, в этот же момент у Короля Заморского сбегает из дома сын. Куда отправится Принц, встретит ли его Настенька? И что получит Маруся, которую Мачеха отвезла в лес, позавидовав настенькиным подаркам?

Спектакль начнется в 11:00 и 13:00 в Театре кукол имени Былкова на переулке Университетский, 46

2.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0