Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Украина, 05.01.2015 18:42

Учебные заведения ЛНР получат лицензии в Ростове-на-Дону

Учебные заведения ЛНР получат лицензии в Ростове-на-Дону
Разрешения на деятельность будет выдавать региональная служба по надзору и контролю в сфере образования РО.

Школы, вузы и дошкольные учреждения Луганской народной республики в скором времени смогут получать лицензии в Ростове-на-Дону. Об этом на совещании, посвященном лицензированию учебных заведений непризнанной республики, рассказал начальник управления общего среднего, дошкольного и внешкольного образования и науки Минобразования и науки ЛНР Игорь Гарганов.

Уже представлены перечни документов, которые необходимо предоставить для получения лицензии.
- Выдается одна лицензия. В ней прописываются все виды деятельности учреждения, - приводит слова Гарганова сайт Novorossia.su, - до 15 января должны быть собраны все пакеты документов, поскольку уже 20 числа мы повезем все бумаги в Ростов. Работать надо оперативно. Мы обязаны сделать все, чтобы дети получили свои дипломы.

По информации Гарганова, лицензии будет выдавать региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области. При этом не уточняется, кто конкретно сможет обучаться в учебных заведениях ЛНР. Также неизвестно, будут ли, к примеру, дипломы вузов ЛНР «котироваться» при приеме на работу в России.

Официальных комментариев донской службы по надзору и контролю в сфере образования, касаемых заявления представителя Минобразования ЛНР, пока не поступало.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛНРРостовская область
0
0