Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2023 07:40

У главы администрации Ростова появится новый заместитель по гражданской обороне

На заседании городской думы 25 апреля были приняты изменения в структуре администрации города. В частности, была упразднена должность заместителя главы администрации по экономике. Но вот общее число замов у главы администрации Алексея Логвиненко не уменьшилось. Теперь в мэрии будет должность заместителя по вопросам взаимодействия с административными органами, гражданской обороне и ЧС.


Новый заместитель будет отвечать за  взаимодействие с правоохранительными органами, вопросы общественного порядка, мобилизационной работы. В его подчинении будут управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города, а также комитеты по охране окружающей среды, межнациональным вопросам, религии и казачеству.



Алексей Потешкин Фото: администрация Ростова

Кто будет занимать эту должность пока не сообщается. Однако источники «Блокнот Ростов» в администрации города отмечают, что создавали ее под руководителя ростовского управления по делам ГО и ЧС Алексея Потешкина. Бывший полицейский возглавил управление в апреле 2022 года. До этого он был начальником отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области. Примечательно что в экономической безопасности работал и Логвиненко.

А вот за экономику будет отвечать Юрий Овчинников, который продолжит быть первым замом. Просто зона его ответственности будет расширена. Официально такое расширение полномочий обосновали «важностью экономического роста в городе, поддержкой предпринимательства, развитием торговых отношений и внешних связей, а также грамотным распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности».

При этом источники отмечают, что на деле причину куда проще. В администрации просто не смогли найти желающих стать заместителем по экономике. Тем более в нынешних нестабильных условиях.



Юрий Овчинников Фото: администрация Ростова

— Занять пост предлагали нескольким людям, но везде получили отказ. Поэтому и решили передать полномочия Юрию Овчинникову, — отметил один из источников.

Ранее «Блокнот Ростов» писал о странностях кадровой политики Алексея Логвиненко. Так за ЖКХ отвечает бывший учитель, а департамент экономики возглавила бывшая фотомодель из Новочеркасска. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Логвиненко
0
0