У ростовской БСМП появится новое модульное здание за 570 млн рублей

Возведут до ноября 2025 года. Фото: Александр Прохорцев
Читайте также:
- В Ростове до 2028 года закупят 279 автобусов большого класса (14.07.2025 11:37)
- Улыбчивый блогер Василенко порадовался ростовской жаре из машины с кондиционером (14.07.2025 10:45)
- Крупный лесной пожар удалось локализовать в Мартыновском районе (14.07.2025 08:22)
- В Ростове несмотря на аномальную жару пройдут плановые отключения света (13.07.2025 20:45)
- В Ростове в Левенцовке произошел пожар на площади 100 кв.м (13.07.2025 20:06)
В Ростове-на-Дону планируется строительство нового приемного отделения для городской больницы скорой медицинской помощи. На эти цели будет выделено 570 миллионов рублей. Информация об этом была опубликована на сайте государственных закупок.
Модульное здание площадью 1500 квадратных метров будет построено в виде модульной конструкции. Работы должны быть завершены до ноября 2025 года.
Победителю тендера предстоит не только поставить и установить модульную конструкцию, но и подключить здание к коммуникациям и ввести его в эксплуатацию.
Согласно проекту договора, общая площадь здания составит около 1500 квадратных метров, а полезная площадь — не менее 1300 квадратных метров. Все помещения должны быть оборудованы всем необходимым: мебелью, системами связи, вентиляции и видеонаблюдения.
В здании будет четыре входа для людей с ограниченными возможностями. Внутри разместятся отделения для тяжёлых больных, диагностические кабинеты, помещения для персонала и служебные зоны.
Также в отделении будут оборудованы палаты интенсивной терапии, противошоковая палата, операционная с предоперационной и наркозной, два изоляционно-диагностических бокса для инфекционных больных, палата для краткосрочного наблюдения и помещение для пациентов с ментальными расстройствами.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что реклама платных услуг в госбольницах Ростовской области является лишь верхушкой проблем донской медицины. Подробности читайте здесь.Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону