Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2022 19:36

Тысячи жителей Ростова с размахом отпраздновали День физкультурника на гребном канале

Тысячи жителей Ростова с размахом отпраздновали День физкультурника на гребном канале

Сотни спортсменов провели свой праздник на гребном канале Фото: Александр Прохорцев

Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Это праздник для тех, кто не может представить своей жизни без спорта. А ростовчане, как это известно, очень спортивные. И даже жаркая погода не помешало тому, чтобы они приняли участие в масштабных празднованиях, которые прошли на гребном канале «Дон».



В этот день тут были представлены всевозможные виды спорта, от футбола до экстремального паркура. А чиновники министерств и ведомств в этот день не просиживали штаны в офисах, а участвовали в традиционной спартакиаде среди госслужащих.



В этот день все многочисленные спортивные площадки гребного канала были заполнены людьми. И посмотреть там действительно было на что. Атлетичные молодые парни-паркурщики показывали невероятные чудеса акробатики.



На другой площадке проходили соревнования по пляжному волейболу. 



А на мини-футбольном поле проходил свой турнир, где участие принимали совсем маленькие спортсмены. Кто знает, может один из них в будущем станет звездой российского футбола.



В этот день, 13 августа, на гребном канале «Дон» состоялся и фестиваль «Уличные культуры 2022», который проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Так, на сцене свое мастерство показывали ребята брейк-дансеры.  Фестивали прошли только в трех городах России: в Ростове-на-Дону, Гатчине и Москве.



— Более половины жителей Ростовской области выбирают физкультуру и спорт. С каждым годом растет число сторонников спорта, причем всех возрастов, — отметил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян




Напомним, что до 2025 года в регионе планируется завершить формирование 14 спортивных кластеров: из них восемь в Ростове-на-Дону, два в Таганроге, по одному в Белой Калитве, Шахтах, Азове и Волгодонске. Левобережный кластер, куда входит и гребной канал, будет самым большим - здесь будет 65 спортивных объектов.



Вечером на гребном канале должен пройти первый ночной забег и «Блокнот Ростов» обязательно там будет. А как прошли дневные мероприятия Дня физкультурника смотрите в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Григорий Мелихов
Фото: Александр Прохорцев

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфоторепортажспорт
2
1