Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.01.2020 16:05

Трое ростовчан обвиняются в зверском убийстве ветерана Великой Отечественной

На Ставрополье перед судом предстанут трое жителей Ростовской области. Они обвиняются в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, разбойном нападении и мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба краевого СУ СКР.

По версии следствия, летом 2018 года в селе Курсавка Андроповского района Ставропольского края один из обвиняемых устанавливал пластиковое окно в доме 96-летней женщины. Он узнал, что она — ветеран ВОВ и живет одна. В декабре он вместе с подельником приехал снова к той же женщине. Мужчины представились работниками газовой службы и пообещали сделать старушке бесплатный ремонт газового оборудования. Ей нужно было только оплатить 20 тысяч рублей якобы за материалы. Получив деньги, злоумышленники уехали.

- Через месяц молодые люди через окно вновь проникли в домовладение потерпевшей, накрыли ее одеялом, жестоко избили по голове, похитили найденные 20 тысяч рублей и скрылись. Женщина была госпитализирована в больницу, где через два дня от полученных травм скончалась, - рассказали в ведомстве подробности произошедшего.

Следователи установили, что к совершению преступления причастны трое дончан, одному из которых 22 года, а двум другим — по 26 лет. Если их вина будет доказана, мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ветеран войныубийствоСтавропольский край
0
0