Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2018 19:35

Триста килограммов меди вынес со склада житель Ростовской области

В Чертковском районе Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в краже 300 килограммов меди.

38-летний местный житель приехал на своей машине к складу металла, взломал замок и пробрался внутрь. Он заранее продумал план – на лицо мужчина надвинул кепку, чтоб нельзя было идентифицировать. Кроме того, злоумышленник прихватил с собой лестницу, встал на нее и отвернул к стене камеру видеонаблюдения. В помещении подозреваемый увидел мешок с цветным металлом. По частям он загрузил 300 килограммов меди в автомобиль и вывез его в Миллерово. Там он сдал его в пункт приема сдачи металла. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Утром держатели склада обнаружили пропажу. Они тут же обратились с заявлением в полицию. Правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника.

- Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Фигурант заключен под стражу.

Ранее экстремальных воровок поймали под Ростовом. Рядовая кража с нерядовыми исполнителями произошла на железнодорожной станции недалеко от Ростова. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МедькражаРостовская областьЧертковский район
0
0