Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 30.04.2019 20:13

Третий международный фестиваль ландшафтного дизайна пройдет в Ростове

Третий международный фестиваль ландшафтного искусства и флористики «Южные города людям-2019» пройдет в Ботаническом саду ЮФУ с 15 по 19 мая.

Специальным гостем фестиваля станет преподаватель Версальской высшей национальной школы ландшафтных архитекторов Клод Паскье, который приедет на фестиваль уже в третий раз. Он проведет двухдневный мастер-класс по пейзажной графике.

На территории Ботанического сада будут размещены десять показательных садов, которые представят возможные варианты озеленения городских территорий с помощью цветочных клумб из многолетних культур и газонов из различных видов растений.

Свои садовые проекты на суд жюри представят и студенты профильных учебных заведений Ростовской области. 

Алания.jpg

– Мы постарались организовать фестиваль таким образом, чтобы он был интересен не только профессионалам в области ландшафтного дизайна и флористики, но также жителям Ростова-на-Дону и гостям города. В Ботанический сад можно приехать со всей семьей на целый день и хорошо отдохнуть в окружении садов, зеленых инсталляций, ручейков. Тем более вход бесплатный, – рассказали в оргкомитете фестиваля


Посетители смогут проголосовать за лучший сад или инсталляцию, автор которой получит приз зрительских симпатий. Также организаторы вручат приз за самую красивую фотографию с фестиваля. Для этого необходимо выкладывать свои фото в Инстаграм с хэштегом #южныегородалюдям2019.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовботанический садфестиваль
0
0