Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2020 16:30

Торговый центр «Мега» накажут за нарушение коронавирусных ограничений

Торговый центр «Мега» накажут за нарушение коронавирусных ограничений

Мегу могут наказать за нарушение мер безопасности по коронавирусу. Фото: Мега Ростов-на-Дону / Vk.com

Торговый центр «Мега» в Аксайском районе Ростовской области могут наказать за нарушение санитарных требований по коронавирусу. Их выявили во время проверки ТЦ, рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора Ростовской области Анатолий Конченко во время заседания оперштаба по коронавирусу.

— По результатам проверки, в 34 объектах в 30 случаях выявлены нарушения правил по ковиду, в том числе самим торговым центром. Сейчас составляются протоколы, материалы которых передадут в суд, — рассказал он.

Власти регулярно проводят проверки магазинов, торговых центров и прочих объектов — проверяют, соблюдаются ли там санитарные требования. За последнюю неделю власти провели 37 проверок, в ходе которых обнаружили нарушения в 446 объектах.

— Количество объектов-нарушителей за последнюю неделю выросло до 33, — сказал Конченко.

Сейчас судом рассмотрено уже 130 дел, в 55 случаях принято решение о приостановке деятельности, 75 объектов получили штрафы на общую сумму более 3 миллионов рублей. По остальным делам решение еще выносят.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРоспотребнадзорМеганарушенияштраф
0
0