Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2018 10:24

Топ-5 удивительно полезных «ноу-хау» из заботливой Кореи, которые хотелось бы видеть в Ростове

Власти Ростова-на-Дону любят заимствовать названия городов из братских нам стран для улиц города.

Однако было бы неплохо, если бы донская столицы переняла некоторые полезные изобретения, которыми радуют своих жителей зарубежные державы. Например, заботливая Корея уделяет огромное внимание комфорту и удобству сограждан. «Блокнот Ростова» представляет вашему вниманию топ-5 практичных корейских задумок, которые бы существенно облегчили жизнь ростовчан, особенно в жаркие летние деньки.

1. Специальные тенты в прогулочных зонах могли бы спасти жителей донской столицы от солнечного удара и общего перегрева организма. К тому же под такими настилами очень удобно прятаться от дождя в непогоду.

1.jpg

2. Огромные зонты на солнечной стороне пешеходных переходов скрасили бы ожидание своего сигнала светофора утомленных жарой ростовчан.

2.jpg

3. Охлажденный водяной пар на открытых верандах кафе сделал бы отдых горожан комфортным, а чаепитие более приятным.

3.jpg

4. Хижины для бездомных кошек в парках помогли бы хоть немного решить проблему с бродячими животными в донской столице.

4.jpg

5. Ну а кабинки с книгами на детских площадках скрасили бы досуг ростовских мамочек. Во время прогулок с ребятишками женщины смогли бы еще и освоить какой-нибудь язык или поближе познакомиться с классической литературой.

5.jpg

Тем временем принять участие в общегородском субботники приглашают жителей Ростова-на-Дону. У ростовчан есть возможность внести посильный вклад в экологию родного города.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/@rostovbloknot Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ноу-хауКореяРостов-на-Донуизобретениязаботакомфорт
0
0