Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2016 15:19

Тело легендарного артиста Олега Попова перевезли в ростовский аэропорт

Сегодня, 7 ноября, около двух часов дня закончилась панихида по "Солнечному клоуну" Олегу Попову.

Ростовчане стали покидать арену цирка после часа дня, хотя к этому времени планировалось завершение церемонии. Огромное количество поклонников творчества артиста приехали из разных уголков России пришли отдать дань памяти легенде мирового цирка. Из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга съехались друзья и коллеги легендарного клоуна.

По словам директора Росгосцирка Дмитрия Иванова, с уходом Олега Константиновича мы потеряли великого человека.

- Светлый, солнечный его образ сопровождал по жизни ни одно поколение. Он дарил тепло и радость своим зрителям и озарял их своей улыбкой, - отметил директор Росгосцирка. – Два московских предлагали проведение панихиды, но родственники приняли решение, что прощание с артистом состоится в Ростове

В два часа дня траурная колонна с венками, цветами и фотографиями Олега Попова последовала за гробом артиста. По старинной цирковой традиции артиста проводили под аплодисменты. В шествие приняли участие близкие люди артиста, коллеги по цеху и поклонники творчества мировой легенды. 

             a7bOWCG7oBE.jpg

             KowEZTSvnjQ.jpg

             zV_fEEzW83k.jpg

Спецбортом артиста доставят в Германию, где пройдет церемония погребения. Как раннее сообщал «Блокнота Ростова» вдова Олега Попова исполнит последнюю волю мужа, похоронив его в любимом костюме клоуна.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Олег ПоповпанихидаРостов-на-дону
0
0