Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 15:55

Татьяна Голикова заявила о снижении смертности в Ростовской области

Татьяна Голикова заявила о снижении смертности в Ростовской области

Татьяна Голикова отметила хорошие показатели в регионе Фото: ktovmedicine.ru

В Ростовской области зафиксировано снижение смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Она прилетела в Ростов с рабочим визитом.

– Ростовская область за семь месяцев достигла снижения смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отметила Голикова

По словам вице-премьера этому способствовало снижение смертности от сосудисто-сердечных заболеваний, которые являются лидерами по показателям смертности в России. Коронавирус же, как отметила Голикова, просто выступал стимулятором.

Татьяна Голикова считает, что Ростовская область успешно борется с коронавирусом, не допустив критических показателей как по заболеваемости, так и по смертности.

– Когда я говорю про заболеваемость, я имею ввиду общее число выявленных новых случаев. Среди них есть и бессимптомные, и сложные, тяжелые случаи, об этом свидетельствуют показатели смертности от различных заболеваний, не только от COVID-19, – передает издание слова Голиковой.

Татьяна Голикова в Ростовской области посетила стройплощадку будущей инфекционной больницы, а также две больницы: РОКБ и ОДКБ.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТатьяна Голиковаздоровьемедицина. смертность
0
6