Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2017 12:38

Тараканы на грудных детях и в еде стали кошмаром инфекционной больницы в Ростовской области

С нарушениями элементарных санитарных норм столкнулись пациенты Детской городской больницы города Шахты в Ростовской области.

Полчища тараканов и отсутствие уборки - такие условия  пребывания и лечения почувствовали на себе молодые шахтинки, попавшие вместе со своими маленькими детьми в инфекционное отделение №2 Детской городской больницы города Шахт. Женщины опасаются, что при таком отношении в больнице дети вполне могут подцепить новую инфекцию взамен вылеченной старой.

В больнице вместе со своим сыном женщина пролежала почти неделю, выписавшись только накануне. За это время условия пребывания и порядки в больнице немало удивили и испугали молодую маму.

 - Я была свидетелем, как на кухне девушке дали гречневую кашу с тараканом. Поразительно, но врачи и медсестры к нашествию насекомых относятся совершенно спокойно. Тараканов в палатах так много, что они совершенно не боятся людей. Отвратительное насекомое залезло на руку полуторагодовалого малыша на койке моей соседки по палате. Какую страшную заразу насекомые могут передать из других помещений?  - с ужасом вспоминает Александра.

По словам Александры (имя по просьбе женщины изменено), в больнице систематически не выдерживаются элементарные нормы санитарной обработки помещений. В частности, в палатах, где с маленькими детьми лежат родители, влажную уборку помещений должны делать именно они, а график кварцевания - облучение палаты светом ультрафиолетовой лампы для уничтожения болезнетворных бактерий, не соблюдается. При этом врачи совершенно не интересуются состоянием палат.

 - На второй день пребывания я заметила, что палата не убирается. На наш вопрос «А когда будет уборка?» мне ответили  - сами убирайтесь. За кварцеванием палаты никто не следит, хочешь включай лампу хоть каждый час, а хочешь - вообще не убирайся, - поведала Александра.

Детская городская больница Шахт находится в центре города на проспекте Шевченко и считается одним из лучших лечебных заведений муниципалитета. 


Ранее наркоманы и тараканы ужаснули пациентку невероятно «тесной» больницы Ростовской области. Женщина попала в стационар ЦРБ Азова. Всего за несколько дней пациентка пришла в ужас от условий и общей атмосферы медучреждения. Несмотря на имеющиеся в больнице свободные места, азовчанку поселили в одной палате с наркозависимой женщиной. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыдетская больницатараканы
0
0