Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2021 14:05

«Так жить невозможно»: в нескольких селах Ростовской области без предупреждения отключили воду на несколько дней

«Так жить невозможно»: в нескольких селах Ростовской области без предупреждения отключили воду на несколько дней

Жители рассказывают, что проблема с водой происходит регулярно. Фото: читатель Блокнот Ростов

Жители села Андреево-Мелентьево Неклиновского района обратились в редакцию «Блокнот Ростов» в надежде, что их услышат власти. Они рассказали, что в их селе и в близлежащих поселках систематически отключают воду. Несколько дней назад у них снова возникла такая ситуация.

Воду отключили 6 марта. И до сих пор ее нет, подвоз также не организован.

— 10 марта было объявлено, что будет подвоз воды, но его фактически не было. Машина обеспечила водой лишь некоторых, — рассказала одна из местных жительниц Галина.

Подобная ситуация в селе происходит постоянно. Как говорят сельчане, воду отключают на длительное время, от пяти до восьми дней, без предупреждения и без подвоза питьевой воды. При этом перестает работать школа и детский сад, и люди вынуждены брать отпуск за свой счет, потому что нужно забирать детей.


Питьевая вода в село поступает из скважины, которую обслуживает МУП «Водоканал Неклиновского района». Жители пытались туда обратиться. По их словам, в отделе технической эксплуатации систем водоснабжения им сказали, что вода уходит в неизвестном направлении — то ли полив тому виной, то ли порывы.

— Перекрыты нижние улицы в Сухосарматке. До понедельника подача будет осуществляться на Мелентьево и на верхние улицы Сухосарматки. В понедельник переключат на улицы Революции, Чехова, чтобы определить место порыва. Одновременно будет произведен ремонт третьей скважины. Сейчас, если бы не порыв после ремонта двух скважин, воды хватало бы на два села, — приводят жители объяснения водоснабжающей организации.

WhatsApp Image 2021-03-13 at 12.07.39.jpg
Фото: читатель Блокнот Ростов

С своей проблемой они обращались и в администрацию Неклиновского сельского поселения, а также в министерство ЖКХ Ростовской области. Но дальше обещаний разобраться в ситуации дело не пошло.

— У всех маленькие дети и дальше жить в таких условиях просто невозможно, — пожаловались они.

Сельчане требуют разобраться в сложившейся ситуации и наказать чиновников местной администрации, которые не занимаются проблемами жителей сельского поселения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНеклиновский районводаселаВодоканалпроблема
0
4