Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.09.2018 10:28

Суровые ростовские полицейские разогнали жителей волшебной «резиновой» квартиры

В Орловском районе хитрые жительницы незаконно прописали в домовладение одиннадцать человек.

Правоохранители не одобрили желание дончанок получить легкие деньги, нарушая закон. По иску прокурора Орловского района была отменена фиктивная регистрация 11 граждан. Во время судебного заседания выяснилось, что все эти граждане и не думали бывать на Дону, а фактически проживали на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Оказалось, две жительницы Орловского района зарегистрировали граждан в своих домовладениях без намерения со своей стороны предоставить им комнаты для проживания, в свою очередь граждане уведомив органы регистрационного учета о месте своего проживания, предоставили заведомо не соответствующие действительности сведения, так как не имели намерения проживать в Орловском районе.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора района о признании регистрации граждан недействительной и снятии их с регистрационного учета. Решение суда не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Ранее мы писали, что в ближайшее время станет известно, в каких пробках постоят ростовчане до 2035 года

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
регистрацияпрокуратурасудРостовская область
0
0