Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2015 18:50

Суд приговорил ростовского журналиста Сергея Резника к трем годам лишения свободы

Суд приговорил ростовского журналиста Сергея Резника к трем годам лишения свободы
Защита блогера намерена обжаловать приговор.
22 января в Ленинском суде Ростова огласил приговор по уголовному делу в отношении журналиста Сергея Резника. Он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.
- Также суд запретил Сергею после освобождения заниматься трудовой деятельностью в СМИ сроком на два года, - рассказала жена Резника - Наталья. - Мы намерены обжаловать приговор суда.

Напомним, новый судебный процесс над журналистом и блогером Сергеем Резником начался в августе прошлого года. Уголовное дело объединяло четыре эпизода и две статьи: «Ложный донос» и «Оскорбление должностных лиц». Все четыре эпизода нового уголовного дела в отношении блогера базируются на записях в «Живом журнале». В начале июня ему предъявили обвинение по двум статьям за публикацию, героем которой являлся оперативный работник Андрей Глинкин. Позже журналисту вменили оскорбление еще двух чиновников. Однако сам Сергей Резник заявил, что все обвинения в отношении него не обоснованы. Доказательств его вины нет и не может быть.

В ноябре 2013 года Первомайским судом Резник был осужден по статьям «Заведомо ложный донос о совершении преступления», «Коммерческий подкуп» и «Публичное оскорбление представителя власти». Его приговорили к полутора годам лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПригворРостов-на-ДонуСергей РезникСуд
0
0