Стройное тело – без вреда для здоровья: как ростовчанам сбросить вес после самоизоляции?
Три главных помощника на пути к фигуре мечты. Фото: медицинский центр «Семья»
Читайте также:
- Звезда Playboy ростовчанка Мария Лиман попрощалась с фанатами (14.07.2020 21:00)
- Жительница Ростовской области поцарапала ключами Audi Q7 своего соседа (14.07.2020 20:30)
- Валерия Карпина обвинили в нанесении ущерба деловой репутации РПЛ (14.07.2020 17:01)
Красивое и подтянутое тело – залог отличного здоровья и успеха в любом возрасте. Гораздо легче достигать карьерных высот, если организм полон энергии, а самооценка не падает при одном взгляде на отражение в зеркале.
В марте многие ростовчане стали готовиться к летнему отдыху и эффектным выходам на пляж, но вмешался коронавирус. Двигательная активность уменьшилась, тело стало накапливать килограммы, что зачастую приводило к проблемам со здоровьем и ухудшало настроение. Строгая диета и изнурительные тренировки – не самый лучший выход из ситуации, чтобы не навредить, проверьте организм у экспертов медицинского центра «Семья», которые более 12 лет стоят на страже красоты и здоровья жителей Дона.
Осознать проблему – половина решения, но еще важно правильно подобрать доктора. К кому же обратиться? Гадалки и экстрасенсы – принесут больше вреда, чем пользы. Остаются три специалиста: диетолог, эндокринолог и пластический хирург.
– Первый мастер, врач-диетолог, рассмотрит ваш лишний вес, как результат неправильного питания: все лишние килограммы появляются от несбалансированного рациона, а значит могут вернуться, если не изменить пищевые привычки. С визита в его кабинет и стоит начать путь к фигуре мечты. При необходимости доктор направит сдать анализы и расшифрует результаты.
В медицинском центре «Семья» работает прекрасный специалист в области диетологии – Хоронько Наталья Викторовна, которая последние три года углубленно занимается превентивной медициной, направленной на качественные изменения в организме, а не на краткосрочный эффект. Такой подход позволяет не только улучшить внешний вид, но и замедлить темпы старения.
– Второй доктор, врач-эндокринолог, выявит нарушения в обмене веществ и деятельности эндокринной системы. Так как проблема лишнего веса может быть связана со сбоями в гормональной системе человека (например, заболеванием щитовидной железы).
Эндокринологи медицинского центра «Семья» оказывают помощь пациентам с сахарным диабетом 1 и 2 типа, ожирением, нарушениями менструального цикла у молодых женщин и в период менопаузы, климактерическим синдромом, заболеваниями щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, гипоталамуса. Врачи смогут выявить отставание в физическом и половом развитии, а также дефицит йода у детей и подростков.
– Третий врач – пластический хирург, который, словно скульптор, смоделирует идеальные пропорции тела. Многие девушки, которые уже успели попробовать всевозможные диеты и тренировки и не получили желаемого результата, решаются на очень серьезный шаг – пластическую операцию. Ведь за долгие годы хирургия стала доступнее и безопаснее для пациентов.
Специалисты медицинского центра «Семья» владеют современными методиками и мастерски сочетают их с традиционными способами коррекции и реконструкции внешности. Липосакцию здесь проводят единственным на Юге России прибором для ультразвуковой липосакции VASER. Он еще точнее забирает жировую ткань с мест «жировых ловушек» на боках, животе, коленях, подбородке, спине – без повреждений сосудов и окружающей соединительной ткани. Врачи смогут использовать ее для липофилинга (подсадки собственного жира для формирования контуров и объема в тех местах, где обнаруживается дефицит тканей).
Подробнее узнать о работе медицинского центра «Семья» можно на сайте: https://mc-semya.ru/# и Instagram: https://www.instagram.com/mc_semya/?hl=ru. Задать вопросы – по электронной почте: info@mc-semya.ru или по единому телефону справочной службы: 8 (863) 223-17-77.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, Лицензия № ЛО-61-01-007232 от 18.07.2019.
Юлия Ежикова
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону