Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.05.2020 12:44

Строительство обхода Аксая в Ростовской области могут без торгов отдать компании Ротенберга

Строительство обхода Аксая в Ростовской области могут без торгов отдать компании Ротенберга

Обход Аксая обойдется в 77 млрд рублей Фото: правительство РО

Контракт на строительство обхода Аксая на участке трассы М4 «Дон» в Ростовской области без торгов может получить компания «Нацпроектстрой» . Компания является совместным предприятием госкорпорации ВЭБ.РФ и миллиардера Аркадия Ротенберга. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на неопубликованный проект распоряжение правительства России.

По данным издания «Нацпроектстрой» и «Трансстроймеханизация» Аркадия Роттенберга в качестве единственного поставщика могут получить контракты на общую сумму 140 млрд рублей. Все они так или иначе связаны с федеральной трассой, связывающей столицу с югом страны.

Речь идет о строительстве обходов Аксая и Краснодара и модернизации 62 км трассы в Воронежской области.

Отмечается, что передача подрядов позволит значительно сократить сроки выполнения торгов.

Что касается Ростовской области, то без торгов предлагается отдать пятый этап строительства обхода, который является основным и предполагает создание нового участка  на 1036-1072 км трассы. Работы предполагается начать уже в августе этого года из завершить к 2024 году.

Общая стоимость строительства обхода, учитывая реконструкцию подъездных участков, составит 77 млрд рублей. Это крупнейшие инфраструктурный проект, который сейчас реализуется в Ростовской области.

Предполагается, что объезд Аксая будет эксплуатироваться на платной основе. Причем платить за проезд будут только те автомобили, которые планируют проехать обход полностью.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогиконтрактызакупки
0
4