Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2018 10:00

Строителей аэропорта «Платов» наградили ведомственными и областными наградами

Более 40 проектировщиков, инженеров, специалистов и рабочих из организаций, принимавших участие в масштабном возведении воздушной гавани донской столицы получили премии из рук министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Ростовской области Василия Голубева за большой вклад в реализацию проекта.

Министр  транспорта Максим Соколов отметил, что отдельного внимания заслуживает слаженная работа команды. Благодаря ей удалось построить объект с нуля в короткие сроки.

– Объект возведен в рекордные сроки. Слово "рекордные" относится ко многим показателям аэропорта: и срокам строительства, и к тому, что впервые в новейшей истории современной гражданской авиации объект такого масштаба построен на донской земле с нуля. В течение трех лет стройка шла успешно, день в день, исключительно благодаря слаженной командной работе всех участников проекта. Уверен, что "Платов" станет мощным катализатором развития не только Ростовской области, но и всего Юга России, - обратился к строителям аэропорта министра транспорта РФ.

Слова благодарности высказал и губернатор Ростовской области. Он отметил, что реализация грандиозного проекта в короткие сроки состоялась только благодаря слаженной работе профессионалов. 

-  Эпохальное решение о строительстве нового аэропорта было принято в 2011 году, и уже сегодня этот красивейший объект успешно функционирует. Аналогов в России таким проектам нет. Благодаря труду команды профессионалов в Ростовской области появился аэропорт 21 века – тот, к которому мы и стремились на этапе идеи - отметил губернатор области.

Напомним, строительство аэропорта началось в 2014 году и завершилось в июле 2017 года, а ввод в эксплуатацию и перевод всех рейсов произошел в один день, 7 декабря 2017. 

- Проект строительства был включён в Федеральную программу подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Аэропорт класса В спроектирован с единственной взлётно-посадочной полосой размерами 3600 на 45 метров и пассажирским терминалом площадью 50 000 м², пропускной способностью в 2 тысячи пассажиров в час и 5 млн пассажиров в год, с 9 телетрапами и 10 выходами к перронным автобусам, - сообщил официальный портал международного аэропорта "Платов".

0Vdfkm6ViR0.jpg
2hlvcHCvYl0.jpg
dyb7oNZ_mmM.jpg
g4UTNr_Mcds.jpg
JY2-2Of-FE0.jpg
QFBfQ8GvRn8.jpg
VYDMYBZRsx0.jpg
XNNfcdn_pJM.jpg

Читайте также, как добираться до аэропорта "Платов" своим ходом пришлось пассажирам переполненной маршрутки в Ростове.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропортнаградастроителипремия
0
0