Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 03 ноября
Общество, 26.10.2026 18:20

Стрелял по российским военным и мирным жителям: в Ростове бойцу украинского батальона дали 19 лет колонии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор 33-летнему Антону Тихомирову, военнослужащему одного из украинских националистических батальонов. Мужчину признали виновным по статьям о терроризме. Об этом сообщили в УФСБ России по Южному военному округу.

По данным ведомства, Тихомиров входил в состав террористического сообщества и прошел специальную подготовку. После этого он участвовал в боевых действиях на территории ДНР.

Как установил суд, с 25 февраля по 18 мая 2022 года мужчина вел обстрелы не только позиций российских военнослужащих, но и мест пребывания мирного населения.

Тихомирова признали виновным по части 2 статьи 205.4 УК РФ – участие в террористическом сообществе, а также по статье 205.3 УК РФ – прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Суд назначил ему 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», ростовчанин сливал координаты военных объектов Украине и получил 16 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствотерроризмсудприговорРостов
Главное в стране