Общество,
сегодня, 14:33
«Страшно и опасно»: жители аварийного дома на Казахской требуют внимания властей

Фото: подписчица «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Эксперт-международник считает, что соглашения между Путиным и Трампом повлияют на обстановку в мире (сегодня, 15:00)
- Полина Диброва приехала в Ростов: новые детали о семейном скандале (сегодня, 11:52)
- В Ростовской области ищут жертв мошеннической схемы застройщиков (сегодня, 09:30)
- Проваливший работу транспорта чиновник из администрации Ростова стал замминистра ЖКХ (сегодня, 12:00)
Жители двухэтажного многоквартирного дома на Казахской, 93 обратились в редакцию «Блокнот Ростов» с просьбой помочь ускорить выкуп квартир в здании, которое признано аварийным и рушится на глазах.
«Двухэтажный многоквартирный дом на Казахской, 93 рискует повторить судьбу пятиэтажки на Нариманова, 72/3, где рухнул целый подъезд. В доме, которому уже 65 лет, разрушаются потолки, трещины становятся все шире, они пошли уже и по несущим стенам. Дом признали аварийным, но выкупать квартиры у собственников администрация города не спешит», — пишет подписчица.

Жители дома просят городскую и районную власть обратить внимание на опасный дом и поскорее выкупить квартиры, потому что боятся оказаться под завалами. По их словам, только после возбуждения уголовного дела следственным комитетом двухэтажку признали аварийной.

«Дни идут, ничего не меняется, никто не обращает на нас внимания. Мы решили записать видеообращение и наглядно показать, что происходит с нашим домом. Это всё очень страшно и опасно. Мы просим выкупить эти 16 квартир, чтобы люди могли съехать и приобрести что-то безопасное», — рассказала одна из жительниц дома.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.