Ростов-на-Дону Суббота, 04 октября
Политика, 18.08.2025 12:00

Проваливший работу транспорта чиновник из администрации Ростова стал замминистра ЖКХ

Бывший заместитель главы администрации Ростова по вопросам автодорог и транспорта Дмитрий Симков с начала августа вышел на новую работу. Он занимает должность заместителя министра ЖКХ Ростовской области и возглавляет управление развития инфраструктуры.

Дмитрий Симков до конца мая работал в администрации Ростова, но затем неожиданно ушел в отставку. По данным источника «Блокнот Ростов», это было компромиссное решение и его работой в администрации были недовольны.

«Александр Скрябин неоднократно высказывал недовольство работой транспортного комплекса города. Он несколько раз давал сроки чиновникам, отвечавшим за это направление. Но ситуация лучше не становилась. Занимавший должность глав дептранспорта Вадим Шкабарня и вовсе перестал работать. В результате его вынудили уйти. Дмитрию Симкову дали шанс, но ситуация лучше не стала. Поэтому и был поставлен вопрос ребром. Как итог — увольнение», — отметил источник.

Дмитрий Симков занимал должность заместителя главы администрации с 2021 года. До этого он руководил Железнодорожным районом Ростова.

Дмитрий Симков стал широко известен в мае 2013 года. Во время наводнения в Азовском районе он спас 14 человек в хуторе Полушкин, причем семерых из них он вынес из холодной воды на своих плечах. По итогу он потерял машину, которую унесло потоком и получил воспаление легких. За свой подвиг он получил медаль «За спасение погибавших». Также он стал победителем южнороссийского конкурса МЧС в номинации «Народный спасатель».

Примечательно, что в министерстве ЖКХ Ростовской области Дмитрий Симков сменил другого выходца из администрации Ростова — Валентина Кукина. Последний был переведен на работу в администрацию Батайска и стал главой города.

По словам источника, к работе министерства ЖКХ в последнее время возникает много вопросов. В частности, есть большие проблемы с водоснабжением. Так, в начале августа более 77 тысяч человек в Гуково и Зверево оставались без холодной воды. При этом министерство ЖКХ постоянно кормило обещаниями.

«Не исключено, что после губернаторских выборов в министерстве может появиться новый министр. В регионе множество проблем в сфере ЖКХ и нужен грамотный специалист, который будет их решать. В областной водоканал уже пригласили человека со стороны. Не исключено, что и в министерстве тоже могут появиться люди с опытом и со стороны», — добавил источник.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
назначениеЖКХзамминистраполитикадолжностные перестановки
0
2